Переписка в мессенджере как надлежащее доказательство или почему лучше 100 раз подумать, прежде чем оскорбить «в сети».Переписка в мессенджере как надлежащее доказательство или почему лучше 100 раз подумать, прежде чем оскорбить «в сети».

Социальные сети и интернет уже прочно связаны с жизнью современного человека. Сейчас это не только источник поиска информации и развлекательного…
20 сентября 2021 7:23

Отложение судебного разбирательства, приостановление производства по делу, продление срока его рассмотрения в условиях COVID-19Отложение судебного разбирательства, приостановление производства по делу, продление срока его рассмотрения в условиях COVID-19

В условиях новой коронавирусной инфекции мы часто сталкиваемся с нарушениями процессуальных сроков, закрепленных в процессуальном законодательстве. В этой связи возникает…
17 сентября 2021 7:09

Возможно ли признание эпидемиологической обстановки, ограничительных мер или режима самоизоляции обстоятельствами непреодолимой силыВозможно ли признание эпидемиологической обстановки, ограничительных мер или режима самоизоляции обстоятельствами непреодолимой силы

СOVID-19 затронул все сферы общественной жизни, в том числе отношения в рамках гражданского оборота. Сегодня мы рассмотрим ответ на вопрос…
15 сентября 2021 7:01

Пушкинская карта: что это и как оформитьПушкинская карта: что это и как оформить

Проект «Пушкинская карта» заработал с 1 сентября 2021 года. «Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Карта…
13 сентября 2021 7:10

Как расторгнуть кредитный договор?Как расторгнуть кредитный договор?

Кредитный договор можно расторгнуть по соглашению сторон и по решению суда (ст. 450 ГК РФ). В случае расторжения договора обязательства…
27 августа 2021 7:44

Электронные подписи от удостоверяющих центров с новой аккредитацией можно применять в следующем годуЭлектронные подписи от удостоверяющих центров с новой аккредитацией можно применять в следующем году

С 2022 года коммерческие удостоверяющие центры (УЦ) больше не смогут выдавать квалифицированные электронные подписи на имя организации. Минцифры напоминает, что…
20 августа 2021 8:01
2016-2024 © PALYULIN.RU