ВС РФ: штраф за просрочку сдачи СЗВ-СТАЖ, хотя юрлицо от санкций освободилиВС РФ: штраф за просрочку сдачи СЗВ-СТАЖ, хотя юрлицо от санкций освободили

Страхователь указал неправильный тип сведений при подаче СЗВ-СТАЖ. В результате отчет представили с опозданием. Организацию от санкций по Закону о персонифицированном учете освободили, а директору…
6 июня 2022 7:42

У туроператоров и агентов станет больше обязанностей и рисков прекратить бизнесУ туроператоров и агентов станет больше обязанностей и рисков прекратить бизнес

С 1 сентября большинству операторов запретят продавать турпродукты без передачи сведений из договора в Единую систему электронных путевок. Направлять информацию обяжут не позднее 15-го числа каждого месяца…
1 июня 2022 7:46

Возврат денег за билет на концертВозврат денег за билет на концерт

Много концертов отменялось в связи с пандемией, некоторые концерты отменились совсем недавно по иным причинам. Что делать если не смогли…
27 мая 2022 7:27

Принятие на работу без испытанияПринятие на работу без испытания

Если работник был допущен к выполнению работы без оформления трудового договора и отдельного соглашения об испытательном сроке, он считается принятым…
20 мая 2022 7:15

Деловые качества работникаДеловые качества работника

Трудовой кодекс указывает деловые качества работника как основной критерий принятия на работу, однако самого четкого определения «деловым качествам» не дает…
16 мая 2022 7:51
2016-2024 © PALYULIN.RU