Проверка недвижимости на юридическую чистоту

5 февраля 2019 18:27

Покупатель недвижимости является уязвимой стороной по договору, так как он передает значительную сумму продавцу, а в случае если возникнут проблемы, истребовать денежные средства у продавца практически невозможно.

Юридические риски имеют место быть всегда, однако тщательной проверкой объекта недвижимости возможно снизить вероятность их наступления практически до минимума..

К таким рискам, например, можно отнести отсутствие полномочий у продавца. Допустим, продавец действительно является собственником в соответствии с выпиской из реестра прав на недвижимость, однако может так оказаться, что он был разведен ранее, а раздел имущества между бывшими супругами так и не состоялся. В таком случае, правомерно признать такой договор через суд недействительным.

Учитывая вышеизложенное, рекомендуем проводить с нашей помощью, проверку, как самого продавца, так и недвижимость, которая является предметом соответствующего договора. В услугу по проверке юридической чистоты недвижимости входят следующие стадии:

  • Получение и анализ всех выписок из Единого государственного реестра недвижимости РФ;
  • Выявление и проверка базы Федеральной службы судебных приставов по РФ на наличие арестов;
  • Выявление и анализ базы ФНП на предмет залога;
  • Поиск судебных дел по недвижимости и пр.

Кроме того, собственник проверяется по базе розыска МВД и на предмет задолженностей по судам и налогам. Нередко, на рынке недвижимости, попадаются мошенники. Но на каждого такого мошенника найдется свой опытный юрист ЮБ «Палюлин и партнеры».

Цена: 22 900 руб. (по состоянию на дату публикации)
Сроки: 5 календарных дней.

2016-2024 © PALYULIN.RU