S7 в Толмачёво: история одной смерти

18 марта 2019 16:54

Как часто нам приходится перевозить своих домашних любимцев самолетом? И как часто мы искренне переживаем за них, ведь может случиться все, что угодно: разгерметизация, переохлаждение, механические травмы. Именно этот кошмар хозяйки домашней кошки был воплощен при посадке рейса авиакомпании "Сибирь" в аэропорту "Толмачёво".

История произошла на рейсе S7, следовавшем по маршруту Санкт-Петербург (Пулково) - Новосибирск (Толмачёво). Хозяйка погрузила свою кошку в переноске, получила квитанцию, самолёт вылетел, но встречающий в Новосибирске получил от грузчика аэропорта только сломанную пустую переноску. Через пару дней аэропорт выдал мёртвое тело кошки.

Согласно протоколу вскрытия погибшего животного, произведенного в ОГБУ «Томское объединение ветеринарии», смерть кошки наступила из-за остановки дыхания и сердца, вызванной тотальным повреждением структур шеи (спинного мозга, магистральных кровеносных сосудов), что привело к нарушению питания и иннервации жизненно важных органов (головного мозга, сердца, легких), т.е. травм, полученных в результате механического воздействия, предположительно, наезда автотранспорта.

Руководитель авиакомпании "Сибирь" Объедков Владимир Николаевич и руководитель аэропорта "Толмачёво" Янкилевич Евгений Якирович не ответили на письма от потерпевшей. При этом аэропорт "Толмачёво" даже не высказал слов сожаления и сочувствия. Пресс-служба компании S7 предложила написать претензию от грузополучателя, а не от владелицы кошки.

Взять на себя ответственность за гибель кошки не захотел никто, но итог закономерен: оборвавшуюся жизнь уже не вернуть.

2016-2024 © PALYULIN.RU