Цифровые пропуска планируют внедрить еще в 21 регионе

24 апреля 2020 10:20

Федеральная платформа выдачи цифровых пропусков будет внедрена в 21 субъекте РФ. Эти регионы сами подали заявки на подключение к ней, сообщило Минкомсвязи.

Организации, которые продолжают свою деятельность, смогут подавать списки сотрудников для получения ими постоянных пропусков. Заявку можно будет отправить через личный кабинет юрлица на портале госуслуг. Если ее одобрят, каждому сотруднику направят QR-код в личный кабинет на портале и на электронную почту.

Технология будет работать на базе мобильного приложения «Госуслуги СТОП Коронавирус» от Минкомсвязи, которое уже используют для выдачи цифровых пропусков в Подмосковье (в Москве внедрено другое технологическое решение). Она предусматривает подачу заявлений на пропуска через портал госуслуг.

На первом этапе к платформе подключатся семь регионов: Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области. Со следующей недели к ним добавятся еще 14 регионов Поволжья, Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа.

Напомним, что с 15 апреля цифровые пропуска действуют в Москве и в Московской области. 

2016-2024 © PALYULIN.RU