Возврат денег за билет на концерт

27 мая 2022 7:27

Много концертов отменялось в связи с пандемией, некоторые концерты отменились совсем недавно по иным причинам. Что делать если не смогли посетить на запланированное мероприятие – читайте далее.

1 вариант – организация по своей инициативе отменила концерт/выставку, заменила или перенесла - возвращается полная стоимость билета по инициативе посетителя.  

2 вариант – если посетитель не смог попасть на мероприятие из-за смерти/болезни своей или родственника и это подтверждено документально - возвращается полная стоимость билета.

3 вариант – по любым другим причинам все зависит от сроков отказа. Не позднее 10 дней до дня мероприятия возвращается 100% стоимости. Менее 10 дней, но не позднее чем за 5 дней до дня мероприятия – возвращается половина цены билета. Менее 5 дней, но не позднее 3 дней до даты мероприятия – возврат 30% стоимости. Если вы хотите вернуть билет менее чем за 3 дня до мероприятия - вам могут вообще не возвращать деньги. 

При этом если билет продан по акции, льготам или скидке, то по решению организации такие билеты могут не приниматься к возврату.  

Юридическое бюро "Палюлин и партнеры"

Юлия Тарасенко

2016-2024 © PALYULIN.RU