Мособласть будет судиться в Саратове, а Магадан - в Новосибирске

21 декабря 2018 12:01

Судебная реформа 2019 года несет с собой множество изменений. Среди них - новая "нарезка" апелляционных и кассационных округов. С 15 октября 2019 г. в России будет действовать 5 апелляционных, 9 кассационных и по одному кассационному и апеляционному военному суду.Кликните для увеличения

Апелляционные суды согласно реформе будут компетентны разрешать споры, ранее подсудные судам субъектов (областным, краевым судам, Верховным судам республик). Кассационные суды будут рассматривать дела по новым и вновь открывшимся обстоятельствам, а также в порядке кассационной инстанции. Помимо судов также будут создаваться постоянные судебные присутствия - для жителей отдаленных местностей.

Особенно примечательно, что деятельность апелляционного суда для всей Сибири и всего Дальнего Востока будет сконцентрирована в Новосибирске. При этом кассационной инстанцией для Московской области вместо ставшего привычным Президиума Московского областного суда будет кассационный суд, расположенный в Саратове.

Кроме того, с осени 2019 года закон не позволит неюристам представлять интересы в арбитражных судах всех инстанций, апелляционных и кассационных инстанциях. Это отличный повод начать сотрудничество с юристами из "Палюлин и партнеры" прямо сейчас!

Доверяйте профессионалам! Обращайтесь в "Палюлин и партнеры"!
e-mail: info@palyulin.ru
тел.: +7 (495) 664-63-37

2016-2024 © PALYULIN.RU