Наш законопроект уже в Госдуме!

19 января 2020 9:42

В 2018 году Президент России Владимир Владимирович Путин дал поручение Правительству России разработать пакет поправок в действующее законодательство с целью облегчения экономического и правового бремени предпринимателей и представителей бизнеса.

При содействии управляющего партнера юридического бюро "Палюлин и партнеры" Антона Палюлина законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации, содержащий в себе поправки, декриминализирующие ряд экономических преступлений, был рассмотрен и получил высокую оценку на Петербургском международном экономическом форуме в мае 2019 года. В интервью "Ведомостям" Антон Палюлин прокомментировал необходимость освободить от ответствености хозяйствующих субъектов, чьи контрагенты оказались неплательщиками НДС:

"Смысл в том, чтобы к ответственности не привлекали тех, у кого нет недоимок: нет недоимки – нет дела", объясняет управляющий партнер «Палюлин и партнеры» Антон Палюлин. - "Это не позволит привлекать к ответственности руководителей хозяйствующих субъектов, наиболее доступных для госорганов, и вынудит разыскивать руководителей и бенефициаров лиц, у которых есть недоимка по НДС, а не их контрагентов", - добавил он.

По результатам послания Президента Федеральному собранию 15 января 2020 года, первые поправки по экономическим составам в отношении ст.210 УК РФ ("Организация преступного сообщества") уже внесены Президентом в Государственную Думу. Это большой шаг к тому, чтобы разгружать непосильное бремя с представителей бизнеса и дать ему работать спокойно, принося в бюджет больше налоговых поступлений.

2016-2024 © PALYULIN.RU