Поздравление с Днем юриста

3 декабря 2018 1:00

Дорогие коллеги, партнеры, сотрудники!

Ровно 10 лет назад в России был отпразднован первый единый День Юриста, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года № 130 «Об установлении Дня юриста».

Десять лет назад все было по-другому. Рынок, перенасыщенный юристами, выпустившимся в 90-х - начале 2000-х гг., вытеснял с рынка молодых специалистов. Лишь немногим выпускникам юрфаков предстояло работать по специальности.
С тех пор многое изменилось. Юристы стали уважаемыми и необходимыми специалистами. Кодекс административного судопроизводства РФ предусматривает обязательное участие в процессе представителя стороны с высшим юридическим образованием. Со следующего года представительство в арбитражных судах всех инстанций и судах общей юрисдикции, начиная с кассации, предусматривает обязательное высшее юридическое образование для представителя стороны.
Наличие сотрудников с высшим юридическим образованием все более и более важно при ведении хозяйственной деятельности. Фраза "знаете, я и сам своего рода юрист", которую мы могли слышать от человека, пару раз посетившего судебное заседание, уходит в прошлое.

Дорогие коллеги! Я от всей души поздравляю вас с нашим праздником! С Днем юриста вас! Побед вам, новых решений и торжества справедливости!

Управляющий партнер
юридического бюро "Палюлин и партнеры"
Антон Палюлин.

2016-2024 © PALYULIN.RU