Российскому рублю не страшны финансовые «бури»

9 октября 2018 9:17

Российская Федерация может быть спокойна за будущее своей национальной валюты. По сообщениям издания Bloomberg, Россия имеет огромные золотовалютные запасы, а уровень её госдолга весьма низок.

По данным американского агентства, падение рубля, которое наблюдается сегодня, не продлится долго. Российский Центральный банк быстро остановит этот процесс, если применит корректировку размеров процентных ставок. На сегодняшний день госдолг РФ составляет 13% от ВВП, что позволяет России чувствовать себя уверенно на мировом финансовом рынке.

Bloomberg также сообщает, что золотовалютные запасы России равны примерно 460 млрд у.е., а стабильный рост цен на нефть только на руку Москве.

Помимо этого, доходность российских десятилетних казначейских облигаций поднялась до 9,1%, а их реальная прибыль очень высока. Именно по этой причине экономические ограничения, наложенные Вашингтоном, не вспугнули заграничных инвесторов.

Ранее министр экономического развития РФ М. Орешкин заявил, что на данный момент не существует причин для падения российской валюты.

2016-2024 © PALYULIN.RU