Оспаривание результатов определения кадастровой стоимости недвижимости (часть 2): административный порядокОспаривание результатов определения кадастровой стоимости недвижимости (часть 2): административный порядок

В сегодняшней статье мы более подробно рассмотрим процедуру оспаривания результатов определения кадастровой стоимости недвижимости в административном порядке – в комиссии…
18 октября 2021 7:17

Оспаривание результатов определения кадастровой стоимости недвижимости (часть 1)Оспаривание результатов определения кадастровой стоимости недвижимости (часть 1)

Кадастровая стоимость определяется на основе кадастровой оценки Росреестра, он устанавливает стоимость земельных участков, а также зданий и иных сооружений. Устанавливаемая…
15 октября 2021 7:45

Возможно ли восстановление сроков исковой давности или их приостановление в связи с введенными ограничениями и (или) мерами самоизоляцииВозможно ли восстановление сроков исковой давности или их приостановление в связи с введенными ограничениями и (или) мерами самоизоляции

Сегодня мы рассмотрим ответ на вопрос - Возможно ли восстановление сроков исковой давности или их приостановление в связи с введенными…
13 октября 2021 7:27

Верховный Суд РФ рассмотрел, когда участник обособленного спора может повлиять на основное дело о банкротствеВерховный Суд РФ рассмотрел, когда участник обособленного спора может повлиять на основное дело о банкротстве

Конкурсный управляющий общества просил привлечь контролирующих лиц к субсидиарной ответственности и взыскать крупную сумму. Суд принял это заявление к производству. В числе…
8 октября 2021 7:47

Банки планируют обеспечить клиентам возможность оспаривать кредитные истории онлайнБанки планируют обеспечить клиентам возможность оспаривать кредитные истории онлайн

С 2022 года у заемщиков будет возможность подать заявление об оспаривании информации из кредитных историй напрямую кредитору. Сейчас обратиться можно только в бюро кредитных историй…
6 октября 2021 7:55

«Неприкасаемые» доходы«Неприкасаемые» доходы

Недавно к нам обратился клиент с вопросом могут ли приставы обратить взыскание на пенсию по инвалидности. Сегодня мы расскажем, на…
4 октября 2021 7:46

Ответственность застройщика за несвоевременную передачу объекта после переноса срока.Ответственность застройщика за несвоевременную передачу объекта после переноса срока.

Какова ответственность застройщика за несвоевременную передачу объекта после переноса срока? Рассмотрим в данной статье. Совсем недавно Верховный суд вынес определение…
29 сентября 2021 7:17
2016-2024 © PALYULIN.RU